Центр подготовки вожатых принимает на обучение молодых людей в возрасте от 19 до 26 лет, выпускников высших или средних профессиональных учебных заведений, студентов, обучающихся заочно или по индивидуальному графику.

Продолжительность обучения: 18 марта – 25 апреля  2020 года.                   Приём резюме ведётся до 02 марта  2020г.

Обучение в Центре подготовки вожатых направлено на развитие  профессиональных компетенций, позволяющих быть конкурентоспособным и востребованным на современном рынке труда.  Каждый слушатель курсов обучается по индивидуальной образовательной программе под руководством  опытного наставника. Занятия проводят доктора и кандидаты педагогических наук, педагоги-практики, методисты, вожатые – победители всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Слушателям, успешно освоившим программу обучения и прошедшим стажировку в детском лагере, выдается удостоверение о повышении квалификации.

По завершению обучения с выпускниками заключается контракт на 8 месяцев для работы в одном из детских лагерей «Орлёнка».

В социальный пакет сотрудника ВДЦ «Орлёнок» входит:

-      бесплатное проживание в общежитиях Центра и бесплатное 5-разовое питание;

-      обеспечение форменной одеждой;

-      система морального и материального стимулирования;

-      программы развивающего досуга, возможность бесплатного пользования физкультурно-спортивной и культурно-досуговой базой Центра.

Для обучения в Российском центре подготовки вожатых «Ориентир» необходимо:

1. Оформить резюме и отправить его по адресу umc@orlyonok.ru  до 02 марта 2020 г.

2. Принять участие в дистанционной диагностике, позволяющую проверить свою готовность к работе в детском лагере.

3. Пройти скайп-собеседование со специалистом Центра.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» www.orlyonok.ru в разделе «Как стать вожатым».

Консультацию по возникающим вопросам можно получить по телефонам 8(86167) 91-456, 8(86167) 91-159 8(989)089-76-06 или по электронной почте: umc@orlyonok.ru