Profacent
ПечатьПечать

Информируем Вас о запуске 24 ноября 2020 годапрезидентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках исполнения пункта 4 Перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 17.03.2020 № 525-пр профессиональногоконкурса «Учитель будущего. Студенты».

Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов по педагогическим и иным программам высшего образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций 
и надпрофессиональных навыков, и планирующих связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата 
и специалитета (не младше 3 курса) и магистратуры любой формы обучения.

Конкурс состоит из 3 этапов: заочный (дистанционный) этап (февраль 
2021 года), межрегиональные полуфиналы (февраль-март 2021 года) и финал.

Заочный (дистанционный этап) проводится в формате онлайн-тестирования по следующим направлениям:предметные знания, функциональная грамотность и тест общих знаний.

Межрегиональные полуфиналы Конкурса пройдут в трех городах России. Конкурсными испытаниями станут: кейс-турнир, проектный спринт «Школа будущего» и стратегическая игра «Педагогический ориентир». В полуфиналах примут участие 600 студентов, получивших наибольшее количество баллов по итогам дистанционного тестирования.

Все участники заочного (дистанционного) этапа Конкурса получат доступ к «базе знаний», полуфиналисты и финалисты – призы и подарки от партнеров, победители – возможность пройти обучение на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей», а также стажировку в ведущие образовательныеорганизации России с возможностью последующего трудоустройства.

Заявочная кампания пройдёт в период с 24 ноября 2020 года по 25 января 2021 года.

Получить более подробную информацию о Конкурсе и зарегистрироваться можно на сайте в сети Интернет по адресу: www.studtrek.ru.