Profacent
ПечатьПечать

Трудовой отряд главы города занимается трудовым воспитанием подростков от 14 до 18 лет. В марте в трудовом отряде начнется новый 17-й сезон работы.

В начале весны будут работать мобильные бригады, основная цель которых благоустройство и озеленение улиц города. Здесь школьники не только убирают мусор на улицах города, но и занимаются ликвидацией несанкционированной рекламы с фонарных столбов, фасадов домов, ограждений и автобусных остановок. Летом мобильные группы также занимаются озеленением городских пространств, создают цветочные композиции на городских клумбах и ухаживают за ними.

Кроме мобильных бригад, в трудовом отряде также существуют бригады для школьников с повышенными потребностями здоровья. Здесь подростки получают базовые трудовые навыки в разных сферах деятельности: от уборки территории до декорирования свечей и изготовления мыла.

Обеспечением работы мобильных бригад, состоящих из 10 человек, на рабочих объектах занимаются бригадиры – это совершеннолетние сотрудники трудового отряда. Также к их обязанностям относится своевременное информирование руководства о необходимости обеспечения бригады инвентарем, расходными материалами и средствами индивидуальной защиты; принятие участия в планировании и разработке всех мероприятий досуга и профориентации; взаимодействие с руководством участка, на котором находится закрепленный за бригадой объект. Кроме того, бригадиры следят за соблюдением техники безопасности на рабочих объектах, а также своевременно подают документацию руководству.

Для того чтобы стать бригадиром трудового отряда, необходимо соответствовать данным требованиям: быть совершеннолетним, иметь полное среднее образование, не иметь судимостей. Кроме того, у будущих кандидатов приветствуются такие навыки, как ответственность, понимание, что такое работа с молодежью, умение руководить небольшим коллективом, а также готовность трудиться и развиваться.

Трудоустройство официальное. Заработная плата в весенне-осенний период составляет от 7 000 до 10 000 рублей, в летний период от 12 000 до 15 000 рублей.  Кроме того, для сотрудников предусмотрена возможность карьерного роста. График работы в осенне-весенний период: понедельник – четверг: с 16:00 до 18:30; пятница: с 16:00 до 18:00. Летом бригадиры работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00.

Для трудоустройства необходимо заполнить заявку по форме, опубликованной в группе «ВКонтакте» трудового отряда, отправить в ее личные сообщения группы, либо на почту toggkrsk@yandex.ru, а также предоставить следующие документы:

– копия паспорта с пропиской;  

– реквизиты карты Сбербанка МИР, заведенной на имя работника;

– копия ИНН;

– копия документа об образовании, либо справка с места обучения;

– справка об отсутствии судимости;

– медицинское заключение (выдается направление);

– заключение о психологическом освидетельствовании (выдается направление);

– трудовая книжка или копия (если совмещение).

Адреса структурных подразделений трудового отряда главы города:

– Железнодорожный район: улица Ады Лебедевой, 149;

– Кировский район: улица Академика Вавилова, 25а;

– Ленинский район: улица Мичурина, 17;

– Октябрьский район: улица Попова, 12;

– Свердловский район: улица Парашютная, 8а;

– Советский район: улица. Металлургов, 22а;

– Центральный: улица Бограда, 65;

– «Шанс»: улица Ак. Вавилова, 53.

 

С более подробной информацией о работе бригадиром в общегородском проекте «Трудовой отряд главы города Красноярска» можно ознакомиться в официальной группе ТОГГ в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/toggkrsk, либо по телефону: 201-54-91.