По данным муниципальных органов управлений образованием Красноярского края по состоянию на 01.05.2015, в общеобразовательных организациях края насчитывается 637 вакансий учителей (учтены вакансии, обеспеченные нагрузкой 18 и более часов), из них в школах, расположенных:

в сельской местности (села, поселки, деревни и др.) – 326 вакансий (52 %);

в городских населенных пунктах (г. Красноярск, районные города, поселки городского типа, городские поселки) – 311 вакансий (48 %).

Наиболее востребованными являются учителя:

• иностранного языка – 176 вакансий;
  • начальных классов – 139 вакансий;
  • математики – 92 вакансии;
  • русского языка и литературы – 69 вакансий;
  • физической культуры – 30 вакансий;
  • истории – 29 вакансий;
  • искусства (музыка, ИЗО и черчение) – 17 вакансий;
  • физики – 17 вакансий;
  • технологии – 15 вакансий;
  • химии – 6 вакансий.

Ознакомиться с вакансиями >>

На сайте Центра содействия трудоустройству и сопровождения карьеры студентов и выпускников обновился список вакансий для учителей и выпускников педагогических специальностей университета. В настоящее время выложено более 600 вакансий с количеством 18 часов  и более.

С вакансиями с меньшим количеством нагрузки можно ознакомиться в Центре трудоустройства и сопровождения карьеры студентов и выпускников.